Версия для слабовидящих

02 марта

13.00-14.00 ч. – Просветительная программа для детей и взрослых «Почему на Руси землю матушкой кличут: Элементы экологической культуры в народном сознании»
15.00-16.00 ч. – Просветительная программа «Истории одной пуговки» на мини-выставке «Истории Домовенка»
15.00-16.00 ч. – Музейно-концертная программа из цикла «Сокровища музыкальной культуры»

03 марта

13.00-15.00 ч. — К международному женскому дню 8 марта: Мастер-класс «Ведучка» из цикла «Куклы из прабабушкиного сундука».
15.00-16.00 ч. – «Год театра в России»: Просветительная программа «Ваянг: из истории театра теней» на мини-выставке «Истории Домовенка»

09 марта

К международному женскому дню 8 марта:
13.00-14.00 ч. – Мастер-класс «Оригами: цветы из бумаги» из цикла «Сказочные превращения бумажного листа»
15.00-16.00 ч. – Мастер-класс «Оригами: цветы из бумаги» из цикла «Сказочные превращения бумажного листа»
16.00-19.00 ч. – Весенний бал в старинной дворянской усадьбе «Букет тюльпанов»

10 марта

13.00-14.00 ч. – Экскурсия «Сказ о Царице ваз и мастерах-камнерезах»
15.00-16.00 ч. – Просветительная программа «Ожившее дерево: Чудо корнепластики» на мини-выставке «Истории Домовенка»

16 марта

13.00-14.00 ч. – Ко дню православной книги: Экскурсия «Рукописная и старопечатная книга»
15.00-16.00 ч. – Просветительная программа «Заветный вензель: Из истории письменных принадлежностей» на мини-выставке «Истории Домовенка»
15.00-16.00 ч. – Музейно-концертная программа из цикла «Сокровища музыкальной культуры»

17 марта

13.00-14.00 ч. – Просветительная программа «Мудрость Дьер-Суу: Природоохранные традиции алтайского народа»
15.00-16.00 ч. – Просветительная программа «Ожившее дерево: чудо корнепластики» на мини-выставке «Истории Домовенка»

23 марта

13.00-14.00 ч. – Кинопрограмма «Необычные артисты: Животные в кино»
15.00-16.00 ч. – Просветительная программа «Гладит, а не рука. Из истории утюга» на мини-выставке «Истории Домовенка»
15.00-16.00 ч. – Музейно-концертная программа из цикла «Сокровища музыкальной культуры»

24 марта

13.00-14.00 ч. – Кинопрограмма «Алтай, овеянный легендами»
15.00-16.00 ч. – Просветительная интерактивная программа «Десятая Муза: О том, как делают кино» на мини-выставке «Истории Домовенка»

30 марта

13.00-14.00 ч. – К международному дню театра: Слайд-программа «Рерих и театр»
15.00-16.00 ч. – Просветительная программа «Незабудковая роспись: Искусство Гжели» на мини-выставке «Истории Домовенка»

31 марта

13.00-15.00 ч. – Международный день птиц: Мастер-класс по изготовлению нитяной птицы «Красна птица опереньем»
15.00-16.00 ч. – «Год театра в России»: Просветительная программа «Кличка куклы балаганной. Петрушка и его театр» на мини-выставке «Истории Домовенка»