Встреча с поэтом.

В октябре в музее состоялись две интересные встречи с замечательным детским поэтом из Барнаула, победителем международного литературного конкурса «Будь Человеком!» Ольгой Кан. Ольга провела презентацию сборника литературных произведений для детей «Будь Человеком!» из серии «Добрая книга», в который вошли стихи и рассказы о природе авторов – победителей конкурса.

20 октября Ольга Кан  рассказывала школьникам Косихинской СОШ, пришедшим на встречу в Мемориальный музей Р.И. Рождественского — филиал Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА), — о конкурсе и новой, прекрасно изданной книге.

А на следующий день уже в ГМИЛИКА, в зале, где размещена выставка анималистического искусства из фондов музея «Неравнодушный взгляд», такая же встреча состоялась с учащимися СОШ № 1 г. Барнаула.

Живой заинтересованный разговор о природе и ее защите, о добрых делах, которые может совершить каждый, даже совсем еще маленький человек никого не оставил равнодушным. Дети читали произведения разных авторов сборника, знали стихи самой Ольги Кан, рисовали иллюстрацию к ее стихотворению, вошедшему в книгу «Будь Человеком!». В завершении встреч Ольга Кан подарила книги музею и его филиалу, а также школам, участвовавшим в презентациях.