В Мемориальном музее Р. Рождественского поговорили о неизвестных солдатах.

3 декабря 2016 года в День Неизвестного Солдата в мемориальном музее Р. Рождественского (филиал ГМИЛИКА, с. Косиха Косихинского района) для учащихся косихинской школы проведен Музейный урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В представленной презентации ребята увидели фрагменты видео смены караула у могилы Неизвестного солдата, а также фрагмент видео, где Роберт Рождественский читает отрывок «Черный камень» из поэмы «Реквием» на фоне гравюр Стасиса Красаускаса «Вечно живые». Презентацию сопровождал рассказ заведующей музея о тех, кто погиб в боевых действиях на территории страны и за ее пределами, чье имя осталось неизвестным.

Из рассказа ведущей ребята узнали о деятельности краевого поискового отряда «Высота». Экспедиция проходила на месте боя «Сибирского батальона», который был сформирован на Алтае. На протяжении всего мероприятия звучали патриотические песни на стихи Роберта Рождественского. Под стук Метронома все присутствующие в зале почтили память павших Минутой молчания.