«Живая природа Алтая» получила поддержку

Алтайская региональная общественная организация «Экологический клуб», партнёр Тигирекского заповедника во многих проектах, стала победителем в конкурсе на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения,получив поддержку на организацию и проведениеX международного фотоконкурса «Живая природа Алтая-2020». Конкурс проводится в целях привлечения внимания к вопросам сохранения природного наследия Алтая и значимости заповедных территорий в деле сохранения дикой природы, организации условий для культурного обмена между фотографами и зрителями, а также популяризации идеи создания фотографий, которые меняют мир.

В этом году участники фотоконкурса могут прислать свои работыпо 9 номинациям: «Пейзаж», «Животные», «Растения», «Микромир», «Мобильная фотография», «Видео живой природы», «Минута живой природы», «Эссе о живой природе». «Заповедный Алтай» — бонусная, на которую отдельно работы присылать не нужно.

Новая номинация «Минута живой природы» включает в себя видеоролики, размещённые в личномInstagram-аккаунте участника, и подписанные хештегом #МинутаЖивПА2020. «Эссе о живой природе» — сочинение небольшого объёма и свободной композиции на тему, представленного автором снимка, позволит попробовать себя в новом жанре.

Работы принимаются до 30 сентября 2020 годавключительно.Более подробную информацию о конкурсе можно узнать в положении, размещённом в разделе конкурсы на сайтах организаторов и сайте поддержки «Живая природа Алтая» в разделе правила.

Время принять участие в фотоконкурсе, поделиться прекрасными фотографиями, лучшие из которых будут экспонироваться в городах и районах Алтайского края, Республики Алтай, в Казахстане.

Организаторы Конкурса:

КГБУ «Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая» (ГМИЛИКА);
БУ РА «Национальный музей Республики Алтай имени А.В. Анохина»;
ФГБУ «Государственный заповедник «Тигирекский»;
ФГБУ «Государственный природный биосферный заповедник «Катунский»;
ФГБУ «Алтайский государственный природный биосферный заповедник»;
ФГБУ Национальный парк «Сайлюгемский»;
РГУ «Катон-Карагайский национальный природный парк».

Партнеры Конкурса:

Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края;

Министерство культуры Алтайского края;

Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности;

Региональное отделение ООД «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Алтайском крае;

Департамент профессионального образования Томской области;

Алтайская краевая программа «Усынови заказник»;

Клуб исследователей природы Алтая «AltaiNature»;

Фотоклуб «Сфера»;

АРОО«Экоклуб»;

Туристическая компания «Арго»;

Барнаульский зоопарк «Лесная сказка»;

Студия «Магия печати»;

ГТРК «Алтай»;

Общественно-экологическое издание «Природа Алтая».