К «Ночи искусств» Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая подготовил программу для детей и взрослых

Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая (ул. Толстого, 2) присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств». 4 ноября с 16 до 20 часов здесь пройдет программа для детей и взрослых «Красота души России».

В 16 часов 30 минут начнутся экскурсии «Волшебные краски художника Рериха» и «Музыкальная культура Барнаула XVIII – начала XXI веков». В 18 часов гостям покажут слайд-программы «Увековечивая бескорыстие: Памятники животным» и «Рерих и театр». На 19 часов намечены программа «Симфоническая сказка начинается. Природа в живописи и музыке» и экскурсия «Путник красоты. Жизнь и творчество художника, ученого путешественника, общественного деятеля Николая Рериха».
В музее будут представлены экспозиции: лучшие работы V Международного фотоконкурса о дикой природе Алтая «Живая природа Алтая», фотовыставка «Тайны ЗакуЛистья» международного творческого объединения «Макроклуб» (Москва), лучшие работы краевого детско-юношеского конкурса иллюстраций к произведениям алтайских писателей на экологическую тему «Природы хрупкая душа…» и анималистическая экспозиция из фондов музея «Гуляют здесь животные невиданной красы…»