Литературный фестиваль Роберта Рождественского откроется в ГМИЛИКА

21 июня в 15.00 ч. в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоится открытие Литературного фестиваля Роберта Рождественского

Литературный фестиваль, посвященный Роберту Рождественскому, легендарному поэту XX века, нашему земляку ежегодно проводится в г. Барнауле и с. Косиха. Торжественное открытие праздника, проходит в стенах Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая.

В этом году мы вспомним знаковые события в жизни и творчестве Роберта Ивановича, которые произошли шестьдесят, пятьдесят и сорок лет назад.

На мероприятии состоятся презентации сборника стихов Р.И. Рождественского «Лишь бы дело осталось. Твое и мое. Стихи о современниках» из поэтической серии Мемориального музея Р.И. Рождественского и книги Кирюшина В.Ф. – лауреата Губернаторской литературной премии имени Роберта Рождественского 2018 года.

В исполнении студентов Алтайского колледжа культуры и искусств прозвучат отрывки из поэм и стихотворения Роберта Рождественского. Гости праздника услышат песни на стихи поэта, композитора Натальи Зулиной в исполнении лауреата международных конкурсов ансамбля «Модерн Квартет». В торжественном открытии Литературного фестиваля Роберта Рождественского примет участие почетный гость нашего фестиваля Татьяна Александровна Рождественская – жена младшего брата поэта, Ивана Ивановича Рождественского (г. Москва).

Присутствующие будут иметь  возможность увидеть новыевыставки: «А тогда все мы были бессмертны…» и «От сердца. От руки»- каллиграфия Ольги Алексеенко

Фестиваль продолжится 22 июня на малой родине поэта в с. Косиха, в том числе в Мемориальном музее Р. Рождественского (филиал ГМИЛИКА). Вас ждет большая и интересная праздничная программа, на которую мы приглашаем всех почитателей таланта Роберта Рождественского.