Открытие выставки «Черно-белое и не только… Родной Алтай в хронографии Российского кино».

20 апреля в 15.00 ч. в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоится открытие выставки графики и живописи учащихся БДШИ №1 под названием «Черно-белое и не только… Родной Алтай в хронографии Российского кино». Выставка посвящена Году российского кино.

Учащиеся разных возрастных групп и отделений БДШИ №1 специально в год кино подготовили ряд графических и живописных работ, темой которых стали впечатления от снятых в разные годы на Алтае кинофильмов.Темы для своих произведений ребята выбрали сами.

Выставка позволит детским взглядом увидеть мир искусства кинематографа Алтая.Поразмыслить над художественными произведениями, созданными по мотивам фильмов: «Кащей Бессмертный» (1944 г), «Живет такой парень» (1964 г), «Печки-лавочки»(1972 г), «Пока цветет папоротник» (2012 г.), и другие.

Выставка продлится до 21 мая.

СПРАВКА ГМИЛИКА: На протяжении более 20 лет преподаватели БДШИ №1 обучают детей, а так же людей разного возраста и профессий основам изобразительного искусства: рисунку, живописи, композиции и истории искусств. Специально разработанная программа позволяет учащимся найти свою творческую нишу, пробуя силы в работе в разных техниках и жанрах.Преподаватели БДШИ №1 и их воспитанники принимают участие в различных творческих проектах и ведут активное сотрудничество с ГМИЛИКА.