«Человек играющий (Нomo ludens)»: в сентябре ГМИЛИКА отметит юбилей фестивалем

В сентябре этого года Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая отмечает свое тридцатилетие большой юбилейной программой для всех своих друзей и почитателей, которая продлится в течение двух недель:

  • 14 сентября — музейный фестиваль занимательного досуга «Человек играющий (Нomo ludens.
  • 19 сентября — торжественный юбилейный вечер, посвященный 30-летию ГМИЛИКА.
  • 20 сентября — праздничная встреча «В кругу друзей».
  • 21 сентября — костюмированная культурно-спортивная акция «Осенний ретро велопробег».

Музейный фестиваль занимательного досуга «Человек играющий (Нomo ludensпроводится впервые в нашем крае 14 сентября с 12.00 до 19.00 ч. Особенность и отличительная черта этого фестиваля состоит в том, что его содержательная часть построена на основе экспозиций и экспонатов музея. Фестиваль в занимательной, игровой форме, развлекая, ненавязчиво рассказывает о музее и основных темах, представленных в нем.  Взрослые и дети смогут принять участие в русском народном празднике-гулянии с хороводами и чаепитием из самовара и в интерактивной программе о народных играх алтайцев; посетить тематический концерт и спектакль для детей; познакомиться с большой интерактивной экологической программой и интерактивами-«двадцатиминутками», игровыми, просветительными программами на музейных экспозициях; стать участниками мастер-классов, призовых викторин и самостоятельных занятий с настольными играми.

В общей сложности своим посетителям музей предложит порядка пятидесяти интерактивных точек в залах и на зеленой усадьбе. Кроме того, в праздничной программе примут участие Барнаульский молочный комбинат «Молочная сказка» с дегустацией своей продукции, в гостях у музея также — Игротеки от «Мосигры» и «Пионер-парка».

Приглашаем на фестиваль всех любителей интеллектуального, творческого, полезного досуга, семьи, дружеские компании. Надеемся, что каждый найдет себе здесь что-то по душе!

Полная программа фестиваля, анонсы музейных интерактивов размещены на сайте ГМИЛИКА и в музейной группе ВКонтакте.

ПРОГРАММА — здесь