«Звездочке нашей» — 9 лет!

«Девятый день рождения Звёздочки»

27 января в 15.00. в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоялось торжественное мероприятие по случаю 9-го дня рождения журнала «Звёздочка наша» и выхода в свет 100-го номера издания. Здесь же с 12.00. была организована выставка творческих работ ребят со всего края, участвующих в краевом конкурсе журнала «Звёздочка наша» – «Птица счастья».

На празднике журнала присутствовало более 100 гостей – детей и взрослых со всего Алтайского края! Открыла мероприятие Попова Людмила Жоржевна – учредитель и главный редактор журнала «Звёздочка наша», поприветствовав гостей, поблагодарив за гостеприимство коллектив музея и вручив Благодарственное письмо директору ГМИЛИКА Короткову И.А., который в свою очередь, также обратился с приветственной речью ко всем пришедшим на праздник.

Попова Л.Ж. зачитала Благодарственное письмо Алтайскому краевому отделению Коммунистической партии Российской Федерации, фракции КПРФ в Алтайском краевом Законодательном Собрании за многолетнюю помощь и поддержку алтайского краевого издания для родителей, детей и педагогов, особое внимание к проблемам детства и материнства, воспитания подрастающего поколения по случаю девятого Дня рождения и выхода в свет 100-го номера журнала «Звёздочка наша». С пожеланиями успехов в работе, массы сторонников и реализации всех целей и задач партии, Благодарственное письмо было вручено депутатам АКЗС Сартакову А.А. и Попову В.А. С ответным словом выступил Сартаков Андрей Александрович, поздравив учредителя и главного редактора журнала «Звёздочка наша», товарища по партии, с памятным событием, отметив значимость журнала для края и большую пользу для семейного воспитания.

Воспользовавшись свободным микрофоном, с поздравлениями и пожеланиями журналу «Звёздочка наша» выступили: Астахова Л.А. – председатель Алтайского краевого отделения ВЖС «Надежда России», читатели и почитатели издания – Алина и Алиса Зеленковы из с. Родино, Алёна Бондарева – педагог из МБДОУ «Детский сад №234» г. Барнаула, Наталья Перепелица – редактор прессы доверительного общения «Новостная лента увлеченных делом» и другие.

С концертными номерами выступили: учащиеся вокальной студии «Гармония» МБУДО «ЦДТ №2» г. Барнаула и Божко Павел – учащийся Новоозёрской детской школы искусств.

Во второй части праздника состоялось награждение победителей алтайского краевого конкурса «Птица счастья», организованного журналом «Звёздочка наша». На конкурс поступило 505 творческих работ, 122 из них были отмечены дипломами и подарками. Победители из разных городов и сел Алтайского края получили долгожданные награды.

Радостно и непринуждённо прошел праздник.

«Звёздочка наша» теперь на пути к своему юбилею – в 2018 году журналу будет 10 лет!!!