Лаборатории видеопоэзии на стихи Роберта Рождественского продолжает работу!
III ЛАБОРАТОРИЯ ОНЛАЙН // ПРОГРАММА ИНТЕНСИВА | 28 МАЯ!
Уже в субботу 28 мая в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая /#ГМИЛИКА/ пройдет образовательный интенсив для участников III открытой творческой Лаборатории видеопоэзии на стихи Роберта Рождественского. Все желающие смогут присоединиться к нам в прямом эфире! Трансляция мастер-классов и тренингов в формате онлайн начнется в 12.00 на странице Молодежный центр кинематографистов Алтая в соцсети ВК!
ПРОГРАММА:
Лайфхаки и дельные советы от наших лаборантов прошлых лет. Они расскажут о том, как при скромном бюджете и не выстраивая голливудских декораций, опираясь лишь на хорошо продуманный сценарий и помощь друзей, снять достойный поэтический ролик. А также о том, как завоевать своей работой признание зрителей и добиться успеха на международных фестивалях!
Куратор лаборатории, актёр и режиссер Василий Романов в своем тренинге «СтихоPROчтение» сделает акцент на различных формах подачи поэтического текста в жанре видеопоэзии — актерская, дикторская, авторская. Почему нужно выбрать ту или иную подачу, в чем особенности, а главное — какая из них сделает яркой и неповторимой именно вашу видеоработу!
Сценарист, преподаватель сценарного мастерства и основ драматургии Алтайского колледжа культуры и искусств Любовь ЮНОШЕВА презентует свой мастер-класс «Видеопоэзия. Мыслим образами». Как создать запоминающуюся киноисторию на основе стихотворения? Что такое художественный образ и как визуально раскрыть его в сценарии? Смотрим прямую трансляцию мастер-класса!
Драматург, поэт, писатель, член Союза писателей, Союза литераторов России Александр СТРОГАНОВ поговорит с нашими лаборантами о метафизических глубинах поэзии, скрытых стихотворных смыслах и том внутреннем резонансе, который должен определять ваш выбор поэтического текста для создания видеопоэтической работы.
Не пропустите! Будет очень интересно!
28 мая 2022 года.
Начало трансляции в 12.00!
На странице Молодежный центр кинематографистов Алтая
ОРГАНИЗАТОРЫ:
АНО Молодежный центр кинематографистов Алтая , КГБУ «Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая» (Музей культуры Алтая ГМИЛИКА при поддержке Минкультуры Алтайского края

