Вдохновение и творчество!

11 февраля начинает работу выставка, посвященная 50-летию ДШИ №6 г. Барнаула. Ретроспективная выставка представляет вниманию посетителей работ, выполненные учащимися художественного отделения в 1990-е – нач. 2020-х гг.


Работы учеников школы разных лет характеризуются разнообразием жанров и техник исполнения. Основу экспозиции составляют рисунки гуашью и акварелью, охватывающие множество тем. Это пейзаж, жанровые сцены, среди которых встречаются бытовые и историческое сюжеты, работы, вдохновленные спортивными мероприятиями, иллюстрации к литературным произведениям классического и фэнтезийного направления.


В юбилейной экспозиции особое внимание обращают на себя выполненные на достаточно высоком художественном уровне произведения в технике батик, пейп-арта, джутовой филиграни и витража, а также шесть оригинальных кукол. Выставка продолжит работу до 20 марта

Справка: Детская школа искусств №6 начала свою деятельность, как музыкальная в 1972 г. в поселке Новосиликатный. Успешно развивая со временем и другие направления, она получила статус ДШИ в 1980 г. На сегодняшний день в школе шесть отделений: фортепианное, эстрадное, струнное, художественное, народное (по специальностям гитара, домра, баян, аккордеон) и хореографическое, пятьдесят один педагог и более пятисот учеников ежегодно.Среди выпускников школы есть такие известные в Алтайском крае и за его пределами люди, как гитарист, выпускник Берлинской высшей школы музыки имени Эйслера Алексей Вагнер, пианист, композитор, лауреат премии «Ника» Алексей Сергунин, солистка Алтайского музыкального театра, заслуженная артистка РФ Виктория Гальцева, художник-иллюстратор Степан Гилев, старший преподаватель кафедры «Архитектура и дизайн» АлтГТУ Артем Малыгин и другие.