Вечер памяти поэта Николая Черкасова пройдет в ГМИЛИКА

«Село Панфилово расположено на опушке соснового бора, а перед лицом его чёрными морщинами растекаются в разные стороны крутояры. Там я и родился в 1938 году в большой и дружной крестьянской семье», — так писал о себе и своей родине Николай Михайлович Черкасов.

В этом году отмечается 85-летний юбилей со дня рождения поэта. Николай Черкасов один из тех алтайских поэтов, чьё творчество неразрывно связано с родной землей. Его стихотворения — глоток свежего воздуха. Воздуха, принесённого с цветущих алтайских полей, сбрызнутых росою трав, необъятных лесов.

В поэзии Николая Черкасова всё слилось воедино: ощущения, звуки, запахи, яркие палитры красок. Человек и природа в его стихотворениях предстают единым целым.

30 марта в 15:00 в ГМИЛИКА состоится вечер памяти Николая Черкасова. В Белом зале музея прозвучат стихотворения поэта в исполнении учащихся лицея №121 и гимназии №85, родные, друзья и коллеги Николая Черкасова поделятся своими воспоминаниями.

Для гостей вечера откроется выставка из фондов музея, представленная личными вещами, документами, фотографиями, книгами и периодическими изданиями с публикациями Николая Черкасова. Приходите, чтобы насладиться поэзией и отдохнуть душой!

Вход свободный.

16.03.2023