В Барнауле команда молодых кинематографистов сняла клип на песню в исполнении участницы шоу «Голос»Анастасии Шугалей. Съемки проходили и в стенах ГМИЛИКА в том числе.

В Барнауле команда молодых кинематографистов сняла клип на песню в исполнении участницы шоу «Голос» Анастасии Шугалей. Съемки проходили и в стенах ГМИЛИКА в том числе.

За основу сюжета клипа режиссер Кристина Дегтерева взяла реальную историю любви князя Сергея Голицына и цыганки Александры Гладковой. Она исполнила романс «Давай присядем и поговорим» в собственной аранжировке при участии московских музыкантов. Авторы романса – Зоя Харабадзе и Виктор Соколов.

Съемки состоялись в результате творческой коллаборации. Режиссер Кристина Дегтерева пригласила к участию студентку АГИКа Елизавету Денисову и гитариста барнаульской фолк-группы «Рунара»Владимира Крома. Они и сыграли главные роли – князя и цыганки. Оператором клипа выступил Денис Фишер.

Для съемок сцены бала привлекли барнаульскую студию старинного танца «Северная сторона». Консультантом по костюмам, танцу и этикету выступила участница студии Анна Земцова. Интерьеры, соответствующие эпохе, нашлись в гостевом доме «Москвич» и Государственном музее искусства, литературы и культуры Алтая.