В ГМИЛИКА прошла апробация настольных экологических игр, разработанных на средства гранта Губернатора Алтайского края.

В рамках празднования всемирного Дня Земли в ГМИЛИКА прошла апробация настольных экологических игр, разработанных на средства гранта Губернатора Алтайского края.

Гостями музея сегодня стали учащиеся 3-5 классов, которые посещают занятия в Алтайском краевом детском экологическом центре (АКДЭЦ). Ребята поиграли узнали много нового, а в конце программы угостились ароматным травяным чаем!

Теперь для посетителей мы предлагаем новые интерактивные программы: настольная игра-ходилка по тропе «Путешествие по старой усадьбе», художественное лото «Природа, запечатленная в красках. Русские традиционные росписи», биологическая игра с карточками «Растения и насекомые», игра с ребусами «Лекарственные травы Алтайского края», паззл «Деревья» и трафареты «Листья деревьев».
Некоторые из этих программ можно будет посетить всем желающим в рамках программы выходного дня «Всей семьей идем в музей» уже в апреле. Расписание ЗДЕСЬ (нужно кликнуть)

Напомним, все эти новые программы являются частью музейного проекта «Историко-экологическая тропа «Дворянская усадьба: культурное пространство и природная среда»» (экскурсионно-интерактивный познавательный маршрут в усадьбе и в здании музея), созданного на средства Гранта Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения.

Предлагаем вашему вниманию фотоотчет с апробации (нужно кликнуть), а также видеоотзыв ребят и преподавателей АКДЭЦ.