В ГМИЛИКА открывается выставка АлтГТУ им. И.И. Ползунова «КАФЕДРА 6»

Открытие выставки произведений преподавателей кафедры изобразительного искусства Института архитектуры и дизайна АлтГТУ им. И.И. Ползунова «Кафедра 6»

Афиша Кафедра 6_Страница_112 апреля 2017 г. в 15.00 в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоится торжественное открытие выставки произведений преподавателей кафедры изобразительного искусства Института архитектуры и дизайна АлтГТУ им. И.И. Ползунова «Кафедра 6».

Выставка «Кафедра 6» подготовлена по инициативе заведующего кафедрой изобразительного искусства профессора Сергея Анатольевича Прохорова при содействии директора Института архитектуры и дизайна Сергея Борисовича Поморова.
В экспозиции будут представлены произведения живописи, графики, скульптуры членов Союза художников России, преподавателей кафедры изобразительного искусства Института архитектуры и дизайна Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова. Среди авторов известные в городе художники – Сергей Прохоров, Михаил Кульгачёв, Николай Зайков и другие.

 

«Кафедра» – традиционная выставка художников-преподавателей кафедры изобразительного искусства. Первая и вторая выставки, «Кафедра» и «Кафедра 2», были открыты в залах Государственного художественного музея Алтайского края в 2004 и в 2006 годах соответственно. Выставка «Кафедра 3», международная, проводившаяся совместно с преподавателями Ховдского университета Монголии, проходила в Выставочном зале Краевого союза художников Алтая в 2009 году. В 2012 году выставку «Кафедра 4» принял музей «Город», а в 2014 году «Кафедра 5» экспонировалась сразу на трёх площадках – в галерее «Проспект», в галерее современного искусства «Республика ИЗО» и в Выставочном зале Института архитектуры и дизайна АлтГТУ им. И.И. Ползунова. В 2017 году выставка «Кафедра 6» откроется в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА).

 

Выставка будет работать с 12 апреля по 13 мая включительно.

(6+)