В музее В. Золотухина состоится мероприятие «Жизнь слова в поэзии Р. Рождественского».

21 марта 2017 г. в Мемориальном музее В.С. Золотухина (филиал ГМИЛИКА, с. Быстрый Исток) пройдет мероприятие под названием «Жизнь слова в поэзии Р. Рождественского». Посетители соприкоснутся с творчеством Роберта Рождественского, услышат стихи и песни на стихи поэта.

Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

Поэт Роберт Рождественский — это целая эпоха в русской советской поэзии. Своими стихами он смог рассказать о великой стране России, о героях и простых людях, о грандиозных свершениях и делах малых. И все у Рождественского получалось удивительно талантливо. Поэт умел говорить о великом просто. О любви, о стране, о человеке. Его стихи звучали в песнях, ставших не только символом эпохи, но и символом целой страны, целого народа.