В столице Алтайского края открывают выставку Ксении Паршиной

Сегодня, 20 января, в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (ул. Толстого, 2) откроют персональную выставку Ксении Паршиной «Учись у природы, учись у искусства». Автор представит портреты и натюрморты, выполненные в разные годы.

Работа Ксении Паршиной Работа Ксении Паршиной
«Работа в жанре портрета требует от художника большого мастерства. Картины, представленные на выставке, выполнены с особым трепетом и чуткостью, поскольку главными героями здесь выступают близкие люди художника. Преобладают портреты детей, непоседливость натуры которых ставит еще более сложную задачу воплощения, но обладает непреодолимым природным магнетизмом и неподдельностью чувств и эмоций», — отмечают в музее.
Работа Ксении Паршиной Работа Ксении Паршиной
В экспозицию вошли 22 акварельные и пастельные работы. Церемония открытия выставки состоится в 15 часов. Посетить выставку Ксении Паршиной можно до 28 февраля.


 
Справка: Ксения Паршина — живописец, график, дизайнер. Родилась в Барнауле в 1983 году. В 1998 году окончила отделение станкового искусства Барнаульской детской школы искусств №1 с красным дипломом. С 1998 по 2000 год училась в профориентационном классе школы искусств №1. В 2004 году окончила отделение графического дизайна Новоалтайского государственного художественного училища с красным дипломом. С 2005 по 2011 год училась на факультете искусств Алтайского госуниверситета.
 
Фото: Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая
Источник: © Официальный сайт Администрации Алтайского края