ГМИЛИКА примет участие во всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб»

ГМИЛИКА примет участие во всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб». Старт акции — 28 августа в 12.00 ч. Не пропустите!

Экскурсионный флешмоб – акция для всех, кто интересуется историей и жизнью своего города! Экскурсии стартуют в единый день и единое время. В отличие от прошлогоднего дебюта Алтайского края в этом проекте нынче запись на экскурсии автоматизирована: сделать это можно только на сайте организаторов excursmob.ru. И чем скорее, тем лучше!

ГМИЛИКА приглашает посетить квест-путешествие для детей и их родителей по усадьбе музея. Гости пройдут по историко-экологической тропе старинной дворянской усадьбы. Ознакомятся с тематическими площадками, на которых размещены яркие интерактивные стенды, рассказывающие о представителях флоры и фауны приусадебного парка. В ходе квеста детей и взрослых ждут интересные задания и познавательный рассказ музейного сотрудника об усадебной культуре, об истории и архитектурных особенностях особняка – одного из интереснейших и интригующих строений Барнаула конца XVIII-начала XIX века. В завершение программы гости отведают чашечку ароматного чая из целебных трав Алтая и познакомятся с мини-выставкой самоваров из коллекции музея.

С собой необходимо иметь средства индивидуальной защиты (маски), головной убор, зонт или дождевик при неблагоприятной погоде. Быть в удобной одежде и обуви.

Координатор Экскурсионного флешмоба-2021 в регионе – Туристско-информационный центр Алтайского края: тел. 8 (3852) 20-61-01 (Анна Скобова).
Экскурсовод: Танкаева Меланья Сергеевна

#ГМИЛИКА
#ЭкскурсионныйФлешмоб
#ЭкскурсионныйФлешмоб2021
#ЭкскурсионныйФлешмобАлтайскийкрай