День Ивана Пырьева в музее

17 ноября в ГМИЛИКА состоится музейная программа «День Ивана Пырьева в музее», посвященная 120-летию со дня рождения советского кинорежиссера, народного артиста СССР.

11.00 – Подведение итогов онлайн-викторины, посвященной юбилею народного артиста СССР И.А. Пырьева

11.00 – Экскурсия «Алтай в отечественном кино»

13.00 – Презентацияновогодокументального фильма В. Уразовой и В. Кузнецова «Иван Пырьев: Я родом из Сибири»

Мы приглашаем всех желающих на премьеру документального фильма «Иван Пырьев: я родом из Сибири».

В день 120-летия кинорежиссера и крупного общественного деятеля, народного артиста СССР И.А. Пырьева в кинозале Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая состоится премьера документального фильма «Иван Пырьев: Я родом из Сибири». Создателями фильма являются Владимир Кузнецов, Вера Уразова, Анатолий Фукс, Елена Огнева.

Проект реализован на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры с привлечением материалов из фонда Российского государственного архива кинофотодокументов, Государственного центрального музея кино, Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая.

Этот фильм – дань памяти и уважения выдающему земляку, кинорежиссеру с мощной творческой индивидуальностью, являющемуся одной из монументальных фигур советского кинематографа, определивших ход развития его истории.

Начало в 13.00 ч.

(продолжительность фильма -День Ивана Пырьева в музее 37 мин)