Дни культуры Алтайского края — 2022 в Москве

 Дни культуры Алтайского края в Москве: akunb(«Шишковка») и ГМИЛИКА познакомят жителей столицы с Алтаем через творчество. С 11 по 14 октября большой культурный десант из Алтайского края на разных площадках Москвы будет представлять наш регион.

Проект «Дни культуры Алтайского края в Москве» реализуется в честь 85-летия образования региона и задуман для того, чтобы в столице страны лучше узнали о нашем культурном наследии, о том, какое влияние Алтай оказал на выдающихся деятелей культуры, — и как он интересен сейчас. Масштабный блок программы отведен литературе, за которую отвечают Алтайская краевая библиотека им. В. Я. Шишкова и Государственный музей истории, литературы, искусства и культуры Алтая.

На первой площадке (библиотека №19 имени Ф.М. Достоевского) 11 октября об издательской работе, направленной на популяризацию культурного наследия, расскажет директор «Шишковки» Татьяна Егорова, книгу «Избранное» представит директор ГМИЛИКА Игорь Коротков, а Михаил Шишин и Владимир Росов расскажут о своих трудах.

Вторая площадка — Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова, где алтайский десант ждут 13 октября. Здесь публику познакомят с «Избранным» Роберта Рождественского – с книгой, которая совсем недавно вышла из печати в Алтайском крае. В издании собраны самые знаменитые стихотворения, те, что стали неотъемлемой частью нашей культуры. Ее гостям представит Игорь Коротков — директор Государственного музея истории, литературы, искусства и культуры Алтая.

Третье выступление пройдет в Переделкино 14 октября. Здесь соберется творческая публика, которую Марина Кудимова — поэт, прозаик, член редакционного совета журнала «Алтай» и его главный редактор Лариса Вигандт познакомят с журналами «Культура Алтайского края» и «Алтай». Финалом вечера станет презентация книги «Избранное» Роберта Рождественского.

Подробнее: Администрация города Барнаула https://clck.ru/32GbmB