Итоговая выставка лучших пленэрных работ участников проекта «Художники Алтая передают опыт и мастерство творческой молодежи» открылась в ГМИЛИКА

4 сентября в ГМИЛИКА состоялось открытие итоговой выставки лучших пленэрных работ участников проекта «Художники Алтая передают опыт и мастерство творческой молодежи» (совместно с социально ориентированной автономной некоммерческой организацией «Будь в искусстве»)

С 16  июня по 4 июля в Республике Алтай прошла летняя пленэрная художественная практика. Проект организован социально ориентированной автономной некоммерческой организацией «Будь в искусстве» при поддержке Фонда президентских грантов.

В пленэре приняли участие 24 ребенкав возрасте от 11 до 17 лет из разных регионов России, а также пятеро взрослых художников-наставников: Андрей Арестов, Виталий Борисов, Сергей Дедов, Ирина Леденёва и Лидия Селезнёва. Первая группа участников базировалась  в Улаганском районе в селе Акташ.  Вторая группа участников посетила Онгудайский район.Всего на проекте создано 288 работ. Дляпередвижной выставки «Через Алтай по Чуйскому тракту» был выбран 101 этюд. Всем участникам проекта были вручены именные сертификаты, а лучшие работы девяти участников (шестерых детей и троих взрослых) отобраны для передачи в Библиотеку администрации президента России.

Выставка будет работать с 4 сентября по 6 октября.