Мемориальный музей Р. Рождественского в «Artefact»

Мемориальный музей Р. Рождественского (филиал #ГМИЛИКА) в «Artefact»

В рамках Национального проекта «Культура» Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая осуществил комплекс работ по созданию мультимедиагида на платформе «Артефакт» по экспозиции Мемориального музея Р.И. Рождественского (филиал музея в с. Косиха) «Жизнь и творчество Р.И. Рождественского».

Для создания ММ-гида были отобраны 40 экспонатов личного фонда Роберта Рождественского (книги, рукописи, фотографии, вещественные источники). Каждый предмет атрибутирован согласно методическим указаниям, подготовлены цифровые изображения музейных предметов для распознания в приложении «Артефакт», составлены расширенные текстовые аннотации к каждому экспонату (не менее 2000 знаков) с приложением текста для аудиогида. Для каждого экспоната создано по три точки интереса (их общее количество 120). На днях просмотр информации через мобильное приложение «Артефакт» стал доступен всем посетителям музея.

Платформа «Артефакт» создана в рамках Нацпроекта «Культура», который направлен на реализацию президентского Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Мемориальный музей Р.И. Рождественского в «Artefact» (кликни)