Музейные акции «Календарь событий». Апрель.

2 апреля – Отмечаем в ГМИЛИКА международный день детской книги

Что: Посещение музейных экспозиций, выставок (самостоятельный осмотр), «Музейной игротеки. Литературные игры»; аудиокниги с произведениями М. Юдалевича, В. Свинцова, В. Бианки; просветительная программа «Как рождается книжка» (2-7 кл.) (по коллективным заявкам)

Кому: Для детей до 16 лет (документ не требуется) входная плата и просветительная программа – бесплатно (экскурсии платные)

18, 19 апреля – Отмечаем День инклюзии в музее

Что: Посещение музейных экспозиций, выставок (самостоятельный осмотр), музейная программа «Музей для всех!»

Кому: Для людей с ограниченными физическими возможностями и сопровождающих их лицам (удостоверение) входная плата и музейная программа «Музей для всех!» – бесплатно (иные экскурсии платные)

15 апреля — Международный день культуры

Что: Посещение музейных экспозиций, выставок (самостоятельный осмотр), «Музейная игротека. Настольные игры», акция «Послание от сердца к сердцу»; просветительная программа «Пакт Мира Николая Рериха» (по коллективным заявкам)

Кому: Для детей до 16 лет, учащихся ссузов (документ не требуется) и вузов очной формы обучения (студенческий билет), пенсионеров (пенсионное удостоверение), для членов многодетных и малоимущих семей (удостоверение о статусе семьи) входная плата, просветительная программа – бесплатно (экскурсии платные)

С 15 по 22 апреля – неделя экологического просвещения в ГМИЛИКА

22 апреля – Международный день Земли

Что: Посещение музейных экспозиций, выставок, фрагментарной выставки из фондов музея (самостоятельный осмотр); аудиокниги с произведениями В. Свинцова, В. Бианки; просветительная и игровая программы экологической тематики по коллективным заявкам и в программе выходного дня «Всей семьей идем в музей»

Кому: Для детей до 16 лет, учащихся ссузов (документ не требуется) и вузов очной формы обучения (студенческий билет) входная плата, игровая и просветительная программа – бесплатно (экскурсии платные)

Тел.: 50-42-43, 50-14-12