На усадьбе ГМИЛИКА появились новые кормушки для птиц

В последние сентябрьские дни золотой осени сотрудники музея установили на историко-экологической тропе новые большие кормушки для «пернатых посетителей» усадьбы.

Кормушки для птиц изготовлены в рамках гранта Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения для проекта «Новые познавательно-информационные объекты и демонстрационно-игровые материалы для историко-экологической тропы «Дворянская усадьба: культурное пространство и природная среда».

Напомним, проект реализуется на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения. Получен грант от Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Музейная тропа – это специально оборудованный прогулочно-познавательный пешеходный маршрут по усадьбе и отдельным экспозициям в здании. Маршрут проходит по выделенной территории через различные природные объекты, памятники культуры, архитектуры и истории, компактно расположенные на площади 0,74 га.

Большое количество информационных табличек и оригинальных тематических стендов делает интересным самостоятельное путешествие по усадьбе. А экскурсия по маршруту в сопровождении музейного специалиста дает возможность соприкоснуться с исторической обстановкой далекого прошлого, переданного через музейные предметы, и, не покидая город, увидеть в уединенном уголке природы жизнь «у себя под ногами».