НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ 

Продолжает свою работу передвижная выставка лучших художественных работ участников краевых детско-юношеских экологических конкурсов 2014-2018 гг. «У нас на всех всего одна земля», которая создана Государственным музеем истории литературы, искусства и культуры Алтая (#ГМИЛИКА) в рамках комплексной культурно-просветительской программы «Экология через культуру. Воспитание экологического сознания художественными средствами искусства и литературы». Генеральными партнёрами выставочного проекта стали Союз организаций лесной отрасли Алтайского края «Алтайлес» и Лесная холдинговая компания «Алтайлес». Проект поддержан многими государственными и общественными организациями, и в первую очередь, Государственным природным заповедником «Тигирекский» и Алтайским краевым детским экологическим центром, информационную поддержку оказывает газета «Природа Алтая».

С весны 2019 года выставка путешествует по городам и районам Алтайского края, ее посмотрели более 3500 человек. Работы экологической тематики, созданные школьниками нашего региона и представленные вниманию широкой публики, вызвали большой интерес, о чём свидетельствуют исключительно положительные записи в «Книге отзывов».

В мае – июне нынешнего, 2021 г., она экспонировалась в Краснощёковской районной детской библиотеке, куда ее доставили сотрудники Тигирекского заповедника. А сотрудники библиотеки провели несколько мероприятий и большое количество экскурсий на выставке. По их отзывам: «…многие дети вдохновились и есть желающие участвовать в конкурсе «Природы хрупкая душа…». Спасибо за возможность принять у себя такую красоту! Потрясающая выставка!!!». Посетили выставку около 450 человек. Из библиотеки нам прислали большую и интересную подборку фотографий о выставке, ее юных и взрослых посетителях.

Коллектив ГМИЛИКА и его партнеры надеются, что выставочный проект «У нас на всех всего одна земля» еще долго будет оставаться ярким событием для всех интересующихся природой и детским творчеством, и приглашают принять участие в очередном краевом детско-юношеском экологическом конкурсе художественных работ «У природы хрупкая душа». Информацию о выставке и конкурсе можно получить у куратора данных проектов – заместителя директора по научно-просветительской работе музея Никитиной Ларисе Петровне (р.т. 8(3852)50-42-43).