Приглашаем юных граждан Алтайского края принять участие в межрайонном музейном конкурсе чтецов «Здесь Родины моей начало…»

Межрайонный детско-юношеский конкурс чтецов «Здесь Родины моей начало…» проводится ежегодно по инициативе Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА) и Мемориального музея В.С. Золотухина (филиал ГМИЛИКА) при поддержке Министерства культуры Алтайского края в рамках фестиваля искусств «Здесь край моих отцов…».

Цель проекта – развитие творческой активности школьников края путем повышения их интереса к исполнительскому искусству и приобщения к процессу чтения, формирование патриотического отношения к малой родине и нравственного отношения к миру, расширение читательского кругозора детей и развитие культуры их речи.

В конкурсе могут принимать участие учащиеся общеобразовательных школ, школ искусств, детско-юношеских творческих коллективов Алтайского края, проявляющие достижения и навыки выразительного чтения в жанре художественного слова.

Победители и лауреаты определяются в каждой из двух основных номинаций по двум возрастным группам по наибольшей сумме баллов. Победителям вручаются дипломы 1-2-3 степени и памятные подарки. Лауреаты будут отмечены дипломами конкурса и сувенирами. Педагогам, чьи учащиеся стали победителями и лауреатами, вручаются благодарственные письма.

Остальным участникам Конкурса по окончании конкурса по электронной почте высылаются сертификаты участника в электронном виде.

Информация о победителях, лауреатах и участниках конкурса будет размещена на страницах газеты «Ударник труда», а также на сайте ГМИЛИКА (www.gmilika22.ru).

Объявление и награждение победителей и лауреатов проводится в Мемориальном музее В.С. Золотухина (с. Быстрый Исток) 25 марта 2023 г. на мероприятии в рамках ежегодного фестиваля «Здесь край моих отцов» памяти заслуженного артиста РСФСР В.С. Золотухина.

СКАЧАТЬ полное положение и заявку