Прогулка по «Дворянской усадьбе» прошла в ГМИЛИКА

Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая провел две первые экскурсии по историко-экологической тропе «Дворянская усадьба: культурное пространство и природная среда».

В минувшее воскресенье гостями музея стали жители нашего города — участники клуба активного отдыха «Сияние» (турагенство «АнгелТур»). В сопровождении сотрудников музея они прошли зимнюю часть маршрута тропы, познакомились с интересными историческими фактами и именами, значимыми для нашего края, с историей старинной дворянской усадьбы, в которой расположился музей, понаблюдали за зимующими в музейном парке птицами, наполнили кормушки гостинцами для пернатых, послушали занимательный рассказ о хвойных породах деревьев, растущих здесь. 

В заключении программы в лучших традициях русского гостеприимства посетителей угостили ароматным травным чаем. После окончания программы гости еще долго с интересом знакомились с музейными экспозициями и выставками.Напомним, новый проект музея реализован на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения.