Розыгрыш билета на весенний бал «Букет тюльпанов»

«

Друзья! 9 марта (сб.) в 16.00 ч. в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоится весенний бал «Букет тюльпанов», который пройдет в стилистике начала XIX века. У вас есть реальный шанс получить на это событие пригласительный билет на двух человек. Гости смогут погрузиться в атмосферу пушкинской эпохи, разучить несложные старинные танцы, поиграть в традиционные бальные игры, сделать элегантные фотографии и вдоволь пообщаться.

 (16+)

Не упустите свой шанс посетить бал совершенно бесплатно! Чтобы получить пригласительный билет, необходимо ответить правильно на все вопросы и позвонить в музей 4 марта (пн.) с 10.00 до 10.30 ч. по тел.: 50-42-43. Первый ответивший верно на все вопросы, получит билет на две персоны на бал!

Желаем удачи!

  1. Какой экспонат, представленный в постоянной экспозиции музея, был подарен актрисой индийского кино Девикой Рани музею?

А. Книга

Б. Украшение

В. Платье

  • Костюмы из какого спектакля, поставленного в Алтайском краевом театре оперетты в 1980 г., представлены в экспозиции «Алтай – величайшее имение в свете»?

А. «Мэри Поппинс»

Б. «Алые паруса»

В. «Голубая Дама»

3.        Какая  известная оперная певица родилась в Барнауле в 1920 году?

А. Рита Штрайх

Б. Антонина Нечай-Стржалковская

В. Елена Образцова

4.         Как звали жену художника Святослава Рериха — сына известного художника, ученого, общественного деятеля и путешественника Н.К. Рериха?

А. Индира Ганди

Б. Девика Рани

В. Галина Серебрякова

5.         К какому произведению А.С. Пушкина эпиграфом была взята пословица: «Береги честь смолоду»?                           

А.  «Капитанская дочка»

Б. «Пиковая дама»

В. «Метель»

  • Назовите фамилию композитора, который написал музыкальное сопровождение к художественному фильму «Одна», снимавшемуся на Алтае в 1930-ые годы?

А. Шостакович Д.Д.

Б. Рахманинов С.В.

В. Дунаевский М.И.