Светский раут. Как в Барнауле прошел «Ползуновский бал»

Светский раут. Как в Барнауле прошел «Ползуновский бал.

Традиционное торжественное мероприятие прошло 26 мая в Государственном музее истории, литературы, искусства и культуры Алтая

Атмосфера эстетики и роскоши царила весь вечер. Красивые девушки в ярких платьях и статные мужчины во фраках, вальсируя, перенесли гостей праздника в эпоху шикарных дворцовых балов.

«Мой любимый танец – это фантастический вальс, он более обширный в плане движений. Сначала на репетициях было ничего не понятно. Но когда приходишь в костюме в такой музей, атмосфера, конечно, появляется сразу. Дамы в красивых платьях, кавалеры – это просто неописуемо», – поделился студент АлтГТУ им. И.И. Ползунова Павел Годун.

Во время подготовки студенты не только учились танцевать, они изучали культуру, этикет и тщательно подбирали образы. Некоторые наряды шили на заказ, некоторые брали в аренду.

На «Ползуновском балу» гости узнавали историю танца, наслаждались живой музыкой и даже учили базовые шаги.

Первый такой бал прошел в 2017 году и был посвящен юбилею университета, однако он не назывался «Ползуновским». Свое имя он приобрел позднее, как и клуб старинного танца, основанный на базе вуза.

«Мы впервые проводим бал в здании музея. Ранее площадки менялись, это были различные досуговые точки города. Но вот здесь случилось попадание очень хорошее», – рассказал начальник центра культурно-массовой работы вуза Михаил Герцович.

Источник: ТОЛК https://clck.ru/34YsA4