Сотрудник ГМИЛИКА стал лучшим работником культуры года

Заведующий отделом экспозиционно-выставочной работой ГМИЛИКА Алексей Онофрейчук стал победителем в Губернаторском конкурсе профессионального мастерства на звание «Лучший работник культуры года» в номинации «Лучший музейный работник».

Для справки: Губернаторский конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший работник культуры года» учрежден в 2011 году и проводится в рамках реализации мероприятий госпрограммы «Развитие культуры Алтайского края».

Экспертный совет рассматривает работы конкурсантов по нескольким критериям , в числе которых степень общественного признания заслуг, компетентность и профессионализм, результативность работы, индивидуальный творческий стиль, степень заинтересованности в развитии учреждения, повышении престижа профессии.

За  период 2011-2019 годы в Губернаторском конкурсе «Лучший работник культуры года приняли участие 1270 человек, 340 — стали победителями и лауреатами. Награждение победителей конкурса ежегодно приурочено к празднованию Дня работника культуры.