Творческая лаборатория «Видеопоэзия на стихи Роберта Рождественского»: итоги

20 июня 2020 г. – в 12.00 завершилось зрительское голосование за лучший видеоролик участников первой Творческой лаборатории «Видеопоэзия на стихи Роберта Рождественского». На суд зрителей было представлено 5 работ очных участников Лаборатории и 3 работы авторов, заочно присоединившихся к занятиям Лаборатории.

В голосовании, которое проходило на сайте altapress.ru, приняло участие более 1000 человек. Безусловным фаворитом зрительского голосования стал Михаил Мясников, автор видеоролика на стихотворение Р.И. Рождественского «Пуля»!

Мы поздравляем всех участников Лаборатории с успешным завершением проекта. Ваши работы подарили зрителям сильные эмоции и оставили глубокий след в душах почитателей поэзии Роберта Рождественского! Вы продемонстрировали свои таланты и лучшие человеческие качества, были искренними и четными перед собой и зрителями. И это главное.

Решением организаторов Лаборатории из числа заочных участников будут отмечены призом – авторы видеоролика на стихи Р.И. Рождественского «Я в глазах твоих утону, можно?» — Елена Брынцева и Алтынай Фаррахова.

Михаил, Алена, Алтынай, мы сердечно поздравляем вас и приглашаем в Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая, где вас ждут призы, предоставленные Министерством культуры Алтайского края – книги из серии «Алтай. Судьба, Эпоха», посвященные нашим землякам – Василию Шукшину, Ивану Пырьеву и Валерию Золотухину.

Молодежный центр кинематографистов Алтая и Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая благодарит всех причастных к работе Лаборатории за радость совместного творчества!