Экскурсионный флешмоб!

#ГМИЛИКА примет участие во всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб».

Старт акции — 27 августа в 12.00 по местному времени. Не пропустите! Экскурсионный флешмоб – акция для всех, кто интересуется историей и жизнью своего города! Экскурсии стартуют в единый день и единое время.

27 августа для барнаульцев и гостей города пройдет пешеходная экскурсия по улице Л. Толстого «Из истории одной улицы. Большая Тобольская – Льва Толстого», которую музей проводит в рамках проекта «Экскурсионный флешмоб» (организаторы — Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности и КГБУ «Алтайтурцентр»).

Пешеходный маршрут пролегает по части исторического центра города — улице Льва Толстого. Гости познакомятся с историей образования горного города Барнаула и одной из первых его улиц – Большой Тобольской; узнают историю ее переименования в начале ХХ века, увидят дворянскую усадьбу городского типа XIX в., в которой в настоящее время находится музей.

Начнется маленькое путешествие в историю в музейной усадьбе, по окончании — желающие могут вернуться и самостоятельно осмотреть экспозиции музея (предъявив бесплатный билет).

Количество экскурсантов: группа до 20 чел. (максимально).
Особые условия для экскурсантов: одежда и обувь, комфортные для прогулок по улице, зонт (если необходимо).

Традиционно предлагаем экскурсантам после экскурсии написать отзывы о прослушанной экскурсии и опубликовать их в социальных сетях под хештегами #ЭкскурсионныйФлешмоб2022 и #ЭкскурсионныйФлешмобАлтайскийкрай#ГМИЛИКА

До встречи в ГМИЛИКА! 🖐🏻

Контакты регионального координатора:
Туристский центр Алтайского края (Алтайтурцентр)
+7 (3852) 206-101 info@visitaltai.info
Алтайский край, г. Барнаул, проспект Красноармейский, 16А