Отзыв участников о встрече «Светлый взгляд на мир»

23 марта в ГМИЛИКА состоялась встреча на выставке З.М. Ибрагимова «Светлый взгляд на мир». Художник рассказал о подготовке печатных пластин в технике «меццо-тинто», изготовлении оттисков в технике «линогравюра».

А также желающие посетили экскурсию по выставке З. Ибрагимова, которую провела искусствовед Новикова Л.Н. (г. Бийск).

На память о встрече художник подарил музею несколько своих произведений, а также свои инструменты, которые он использует для создания работ в технике «линогравюра».

Гости из Бийска В.И. Каплина, Л.Н. Новикова, З.М. Ибрагимов, С.Ю. СаполеваИ для гостей, и для хозяев, и для посетивших мастер-класс студентов радостной была встреча на выставке «Светлый взгляд на мир» Заура Ибрагимова. Всегда ценно общение с настоящими профессионалами, а встреча с профессионализмом в сфере искусства тем более запоминается надолго.

Короткий и ёмкий рассказ Людмилы Николаевны Новиковой о творчестве художника был очень информативен и убедителен. Потом два часа в атмосфере творчества с опытнейшим художником и педагогом. Совместное познавание и труд — итогом несколько работ в технике линогравюры. И щедрые подарки в благодарность. Мы будто прикоснулись к желанной тайне. Права мудрость: «искусство – это жизнь».

Саполева С.Ю.