В ГМИЛИКА работает выставка «Алтай. Судьба. Эпоха»

В Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая открылась новая выставка «Алтай. Судьба. Эпоха», которая являлась одним из значимых культурных событий Дней культуры Алтайского края в столице, прошедших в Москве с 16 по 19 октября 2017 г.

В Москве выставка была размещена в музыкальном театре «Геликон-опера», и её смогли увидеть только почетные гости празднества.

И вот теперь с богатейшим культурным наследием нашего края могут ознакомиться все посетители музея. Алтай дал России множество замечательных имен, наш край – регион с богатым культурно-историческим наследием. Многим деятелям культуры открыты музеи на малой родине, изданы биографические книги, проводятся масштабные культурно-просветительские мероприятия.

Экспозиция «Алтай. Судьба. Эпоха» посвящена нашим известным землякам: Василию Шукшину, Михаилу Калашникову, Роберту Рождественскому, Валерию Золотухину, Герману Титову. Обширный справочный материал, новый фотовзгляд на музейные экспонаты, наличие современных аудиовизуальных технологий – все это позволяет воочию увидеть, как хранят память о земляках на их родине.

Выставка была подготовлена силами сотрудников ГМИЛИКА и барнаульского дизайн-агентства Punk You Brands и доступна посетителям любого возраста.

Время работы выставки: 4 января —  28 января 2018 г.