Сотрудники ГМИЛИКА принимают участие в Международном конгрессе коллекционеров, который посвящён 300-летию промышленного освоения Кузбасса

География мероприятия представлена участниками из Минска, Калужской области, Ярославской области, Самары, Владивостока, Кирова, Мурманска, Санкт-Петербурга и Москвы.

Директор музея Игорь Коротков и зав.отделом экспозиционно-выставочной работы Алексей Онофрейчук также принимают участие в конгрессе с выставкой, которая была разработана совместно с музеем «Мир времени». Наши коллеги принимают участие в выставочных компаниях, «круглых столах» и др.

На несколько дней южная столица Кузбасса превратилась в настоящий музей разнообразных коллекций. Российские коллекционеры из разных регионов страны представят свои собрания антиквариата и предметов коллекционирования по различным направлениям: нумизматика и бонистика, филателия и филокартия, фалеристика, библиофилия, филофония, геральдика и символика.

Конгресс проходит в г. Новокузнецке на территории выставочной компании «Кузбасская ярмарка» (ул. Автотранспортная, 51) с 15 по 16 октября 2021 года.