Встреча, посвященная завершению «Года педагога и наставника в России», прошла в ГМИЛИКА

20 декабря в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоялась встреча, посвященная завершению «Года педагога и наставника в России». По Указу Президента России 2023 год был посвящен труду педагогов и наставничеству. Целью такого выбора стало признание особой роли педагога в жизни социума и государства, повышение значимости этой профессии в сознании людей.

Среди гостей музея были учителя общеобразовательных школ, педагоги учреждений средне-специального образования и вузов, преподаватели музыкальных школ города, руководители этих учреждений. 

Нынешний год – хороший повод сказать педагогам спасибо за сотрудничество и пожелать всяческих благ. Каждому было вручено благодарственное письмо, сказаны искренние слова признательности за постоянство. Благодарственные письма вручались за подготовку учащихся для участия в художественных программах музея в рамках различных мероприятий, за проявленный интерес к культурно-просветительским мероприятиям музея и привлечение учащихся на мероприятия в качестве посетителей, за комплектование музейного фонда. 

А теплую праздничную атмосферу в по-новогоднему нарядном Белом зале помогли поддержать участники ансамбля скрипачей «Колорит» Барнаульской детской музыкальной школы № 7 (руководитель – Машенькина Ольга Борисовна, концертмейстер – Смецкая Наталья Петровна), подготовившие прекрасную музыкальную программу для гостей музея. 

Больше фото — по ссылке (нужно кликнуть )