В минувшие выходные в музее впервые прошла интерактивная программа «Растения и насекомые музейной усадьбы».

Весна пришла! А значит, совсем скоро появится первая травка, начнут распускаться листочки и цветы, прилетят перелетные птицы, и… проснутся насекомые! 

В минувшие выходные в музее впервые прошла программа «Растения и насекомые музейной усадьбы». Гости познакомились с миром живой природы усадьбы ГМИЛИКА. А помогла им в этом интерактивная программа «Растения и насекомые музейной усадьбы» и настольная игра-лото, созданная сотрудниками музея. В ходе разработки игры консультантами в нелегком деле определения обитателей усадьбы выступили ученые из Тигирекского заповедника Алтайского края!

В игровой форме посетители ГМИЛИКА познакомились с миром насекомых и растений и узнали о тесной взаимосвязи этих представителей флоры и фауны.

 Игры, используемые в музейных экологических программах, являются частью проекта Историко-экологическая тропа «Дворянская усадьба: культурное пространство и природная среда» (экскурсионно-интерактивный познавательный маршрут в усадьбе и в здании музея), созданного на средства Гранта Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения.

Коллективную предварительную заявки на программу можно сделать по телефону 50-42-43.
Тел. кассы 50-14-12. Справки по тел. 50-42-43