Литературный фестиваль Роберта Рождественского прошел в Мемориальном музее Р.И. Рождественского (филиал ГМИЛИКА, с.Косиха)

 Литературный фестиваль Роберта Рождественского прошел в Мемориальном музее Р.И. Рождественского (филиал ГМИЛИКА, с.Косиха)

Краевой литературный фестиваль Роберта Рождественского проходил в регионе с 20 по 24 июня. По традиции, завершающий фестивальный день прошел в с. Косиха Алтайского края.

Вниманию гостей в Мемориальном музее Роберта Рождественского была представлена новая выставка «Дело было в Литинституте: студенческие годы Роберта Рождественского и Аллы Киреевой» (документы и фотографии из фонда ГМИЛИКА и архива Литературного института им. А.М. Горького), презентация интерактивной площадки «Музейная игротека», на которой были представлены игры для детей и взрослых по творчеству Р. И. Рождественского, и седьмой выпуск поэтической серии Мемориального музея Роберта Рождественского «Мы — всегда продолженье…», посвященный семье поэта.

По традиции для гостей фестиваля проводились экскурсии по экспозициям музея. Среди почетных гостей — дочь поэта Екатерина Робертовна Рождественская с двумя сыновьями, невесткой и внучкой Полиной. От семьи Роберта Ивановича музей получил подарки, о которых мы расскажем немного позже.

В рамках Литературного фестиваля гостями музея также поэта стали доктор социологических наук, профессор Орлов Сергей Борисович и руководитель ВИА «Гармония», Лауреат премии комсомола Алтая 1986 года, ныне директор МБУ «Культурно-спортивный центр» Лагутин Игорь Анатольевич из Бийска. Сергей Борисович подарил музею книги и грампластинки со стихами и песнями Р. И. Рождественского. Сердечно благодарим за ценные подарки!