Мастер-классы от Школы каллиграфии пройдут в ГМИЛИКА

Приглашаем к участию в мастер-классе!

В рамках работы выставки старинных православных певческих книг «Пойте Богу нашему, пойте» в музее пройдут авторские мастер-классы основателя и руководителя Школы каллиграфии в Барнауле Татьяны Сергеевны Голубевой. Под её чутким руководством каждый из участников мастер-класса создаст свой маленький шедевр из прекрасных декоративных элементов старинной русской книги! Вас ждут четыре разных занятия!

Необычная буквица! Вы оформите с помощью мастера красивую заглавную букву, узнаете тонкости работы с красками и научитесь пользоваться специальными письменными приборами – гусиными и стальными перьями!

Пышная яркая заставка! Каждый раздел текста в старинной книге предварялся декоративными заставками – своеобразными рамками, состоящими из причудливых завитков, листьев, цветов, органично скомпанованных в единое целое!

Затейливая вязь! Первые слова текста часто оформлялись практически в орнаментальную линию, где одна буква связывалась в другой общими деталями, и при этом, оставалась читаемой! Это одновременно и узор! И головоломка!

И декоративная закладка! Вертикальные украшения полей книги с растительными и цветочными мотивами Вы сможете оформить в отдельную книжную закладку! Мастер подскажет, как всё сделать правильно! И поможет создать Ваш особенный вариант!

Вы можете посетить одно или несколько из наиболее заинтересовавших Вас занятий! А можете побывать на всех четырех! В этом случае Вы освоите оформление практически всех декоративных элементов старинной книги!

  • Мы ждем Вас 13 июня в 16.00 на мастер-класс по написанию и декорированию Буквицы!
  • Мы ждем Вас 14 июня в 16.00 на мастер-класс по оформлению книжной Заставки!
  • Мы ждем Вас 15 июня в 16.00 на мастер-класс по созданию причудливой Вязи из начального текста книги!
  • Мы ждем Вас 16 июня в 16.00 на мастер-класс по оформлению книжной Закладки!

Все необходимые материалы предоставляются мастером – основателем и руководителем Школы каллиграфии в Барнауле – Голубевой Татьяной Сергеевной.

Стоимость мастер-класса 740 рублей (с учетом материалов). Продолжительность 1,5 часа.

Предварительная запись на мастер-класс обязательна! Количество мест ограничено! Максимальная наполняемость группы – 10 человек! Успейте записаться первыми!

Предварительная запись по телефонам: (3852) 50-42-43, WApp: +7(952)-003-07-99

Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая

▪г. Барнаул, ул. Льва Толстого, 2.
▪Тел.: (3852) 50-42-43 (справки)
▪Тел.: (3852) 50-14-12 (касса)
▪Сайт gmilika22.ru
▪WApp: +7(952)-003-07-99
▪ВКонтакте vk.com/gmilika
▪WApp чат: https://clck.ru/sM8em
▪Одноклассники https://ok.ru/gmilika
▪Телеграм канал https://t.me/gmilika22
▪ YouTube канал https://youtube.com/@user-bd7wh1tx9u