«Река времени»: в ГМИЛИКА открывается выставка живописца и педагога В.Ф. Стволова

2 ноября в 16.00 в ГМИЛИКА состоится открытие выставки работ живописца и педагога В.Ф. Стволова (1928-2006) «Река времени», посвященной 95-летию со дня рождения художника.

На выставке будут представлены 40 работ в жанре лирического пейзажа, созданные с 1966 по 2006 гг. и охватывающие практически весь творческий путь мастера. Любовь к родному краю, большой жизненный опыт, вдумчивое и активное отношение к жизни позволили художнику обрести особый, неповторимый взгляд на мир, со всей полнотой выразившийся в пейзажах алтайской земли.

Выставка «Река времени» продолжит работу до 3 декабря 2023 г.

Справка ГМИЛИКА: Владимир Филиппович Стволов родился в с. Фунтики Топчихинского района Алтайского края, с 1945 г. жил в Новоалтайске. Окончил Всесоюзный заочный народный университет искусств им. Н.К. Крупской в Москве. Работал художником-оформителем, вел уроки рисования и труда в средней школе №9, вел изостудию в Доме пионеров и школьников, занимался художественно-просветительской деятельностью, участвовал в создании монументальных композиций в Новоалтайске и Белоярске.