Розыгрыш билета на «Ночь музеев — 2016»

 

Друзья! 14 мая, уже в одиннадцатый раз, в Барнауле пройдет «Ночь музеев». У вас есть реальный шанс получить пригласительный билет на двух человек на это событие, на программу ГМИЛИКА. Акция посвящена «Году российского кино», Году Греции в России, 55-летию первого полета в Космос и многим другим знаменательным датам.


В ночь с 14 на 15 мая участники акции представят свои оригинальные программы. Как всегда, программа ГМИЛИКА очень разнообразна по содержанию и жанрам и предназначена посетителям разных возрастов и интересов. Вниманию наших гостей будет представлено около 40 программ на экспозициях, выставках и музейной усадьбе.

Не упустите свой шанс, посетите программу ГМИЛИКА совершенно бесплатно! Чтобы получить пригласительный билет, необходимо ответить правильно на все вопросы и позвонить в музей       11 мая с 10.00 до 10.05 ч. по тел: 244-771. Первый, ответивший верно на все вопросы, получит билет на две персоны на программу ГМИЛИКА!

Желаем удачи!

 

  1. С какого года ГМИЛИКА принимает участие в акции «Музейная ночь»?

А. С первого, 2006 г.

Б. Со второго, 2007 г.

В. С четвертого, 2009 г.

  1. В каком из зданий г. Барнаула по легенде обитает призрак Голубой Дамы?

А. Дворец бракосочетаний

Б. Здание ГМИЛИКА

В. Здание Городской Думы

  1. Как звали жену художника Святослава Рериха сына известного художника, ученого, общественного деятеля и путешественника Н.К. Рериха?

А. Индира Ганди

Б. Девика Рани

В. Сароджини Найду

  1. В Барнауле трижды останавливался один из великих русских писателей 19 века. В нашем городе состоялась первая читка его знаменитого романа «Записки из мертвого дома». Назовите его имя.

А. Ф. М. Достоевский

Б. И. С. Тургенев

В. Л. Н. Толстой

  1. Какой из перечисленных ниже музыкальных инструментов отсутствует в экспозициях музея?

А. Орган

Б. Виоль д’Амур

В. Аккордеон

Официальная группа в ВК
Официальная группа в ВК