«Тихая отрада»: в ГМИЛИКА открылась персональная выставка Пиргельди Широва

Сегодня состоялось открытие персональной выставки Пиргельди Широва под названием «Тихая отрада». Экспозиция включает более 30 живописных и графических работ в жанре пейзажа, натюрморта и портрета, большая часть из которых создана в 2022 году на пленэре в Краснодарском крае и в Крыму.

На открытии выступили друзья, коллеги и ученики художника. Историями о знакомстве, дружбе и сотрудничестве с героем вечера поделились с публикой: заслуженный художник Российской Федерации Анатолий Щетинин, член Союза художников, председатель Алтайского краевого отделения Союза художников России Дмитрий Петренко, директор Государственного художественного музея Алтайского края, искусствовед, заслуженный работник культуры России Инна Галкина, секретарь Общественного Совета по развитию национального парка «Салаир» Людмила Пожидаева и др.

Напомним, Пиргельди Довлетович Широв – художник и педагог, член Союза художников с 2001 года. В 1997-2009 годах преподавал в Новоалтайском художественном училище на отделении живописи и дизайна. В настоящее время преподаватель студии «Традиции и современность».

Выставка «Тихая отрада» продолжит работу до 21 мая.
Вашему вниманию-фотоотчет с открытия выставки (нужно кликнуть)

(с) Вести Алтай

2023