Фарфоровый сад: в ГМИЛИКА открывается выставка Инны Зуевой

5 сентября в 15:00 в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоится открытие выставки «Фарфоровый сад. Рукотворные цветы Инны Зуевой». Вниманию посетителей будут представлены авторские работы, выполненные в технике керамической флористики. Эта техника предполагает реалистичное изображение цветов и растений с использованием холодного фарфора и полимерной глины.

Всего на выставке можно будет увидеть более тридцати работ, среди которых цветочные композиции, настенные панно и комплекты украшений. Помимо этого, в число экспонатов войдут и несколько краснокнижных растений Алтая из «альтернативного гербария», над созданием которого Инна Викторовна работает с 2018 г. в сотрудничестве с Государственным природным заповедником «Тигирекский» и Национальным парком «Салаир». Дополнят экспозицию цветочные натюрморты из фонда музея.

Выставка будет работать по 1 октября.

Справка:

Инна Викторовна Зуева родилась в Восточном Казахстане, в 1990-е гг. переехала в Барнаул, окончила Алтайский государственный университет по специальностям «Политология» и «Юриспруденция», затем работала по специальности. В 2013 г. прошла курс обучения по специальности «Керамическая флористика» и в 2015 г. кардинально изменила профессию: из юристов во флористы. В 2015 г. основала Школу керамической флористики «Первоцвет», в которой регулярно проходят занятия для детей и взрослых по лепке из различных видов полимерных глин. И.В. Зуева активно принимает участие в художественных выставках и фестивалях народного творчества.