В музее прошли Пантюховские встречи

15 декабря в 15.00 в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоится Открытие VIII краевых Пантюховских встреч, посвященных памяти поэта, члена Союза писателей России, Игоря Михайловича Пантюхова (1937-2009).

В этом году встреча была посвящена двум датам: 50 лет со дня издания сборника стихов И.М. Пантюхова «Волнолом», который увидел свет в Алтайском книжном издательстве в 1966 году и 120 лет со дня рождения отца поэта — известного моряка-балтийца, участника штурма Зимнего Дворца, командира Первого республиканского отряда моряков – балтийцев и автора книги воспоминаний «Красная линия» Михаила Осиповича Пантюхова.

Участниками мероприятия стали друзья семьи Пантюховых, коллеги по перу Игоря Михайловича, его родные и близкие. Присутствующие услышали песни на стихи И.М. Пантюхова в исполнении Георгия Блинова. Стихи поэта читали ученики школы №56 г. Барнаула, воспитанники театральной студии «СмайЛики» и студенты Алтайского краевого колледжа культуры и искусств.

Участники и гости имели возможность познакомиться с временной выставкой из фондов музея, на которой были представлены прижизненные издания И.М. Пантюхова, документы, рукописи, фотографии и личные вещи поэта, а также книги из семейной библиотеки с дарственными надписями М.О. Пантюхову.

фото — здесь https://vk.com/album-36619269_239445782