Открытие XVII краевых Гущинских чтений прошло в ГМИЛИКА

Открытие XVII краевых Гущинских чтений, посвященных памяти известного сибирского прозаика Гущина Евгения Геннадьевича, прошло в ГМИЛИКА.

В мероприятии приняли участие земляки писателя — делегация из Алтайского района, прозаики и поэты Алтайской краевой писательской организации, родные и близкие писателя и все почитатели его творчества.

Гости увидели мини-выставку из фондов музея, представленную авторскими рукописями, документами, фотографиями из семейного архива, книгами и периодическими изданиями с публикациями произведений писателя. Для гостей вечера прозвучали художественно-литературные композиции по произведениям писателя в исполнении участников творческой студии «Театр для всех» (с. Алтайское) и студентов Барнаульского кооперативного техникума. С музыкальными номерами выступили студенты Алтайского государственного музыкального колледжа и вокальный ансамбль «Провинция» из с. Алтайское Алтайского края.

По окончании мероприятия для всех желающих был показан художественный фильм «Однажды осенью», снятый Новосибирской студией кинохроники по рассказу Е. Гущина «Красные лисы».