Презентация книги о Екатерине Савиновой пройдет в музее

25 февраля в 15.00 в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоится презентация новой книги, посвященной жизни и творчеству киноактрисы, заслуженной артистки РСФСР Екатерине Савиновой (1926-1970). Это издание приурочено к 95-летию киноактрисы и вышло из печати в декабре прошлого года.

Книга «Екатерина Савинова» входит серию «Алтай. Судьба. Эпоха», посвященную выдающимся людям Алтайского края в области науки, культуры и искусства. Автором книги является заместитель директора по научной работе ГМИЛИКА Елена Огнева, художественное оформление издания разработала известный на Алтае дизайнер Юлия Раменская, редактирование книги осуществил директор ГМИЛИКА Игорь Коротков.

Презентацию проведут Е.В. Огнева и И.А. Коротков, они расскажут о работе над книгой, познакомят участников мероприятия с отдельными страницами биографии актрисы, поделятся малоизвестными фактами из жизни нашей землячки, поведают о многолетней работе ГМИЛИКА по комплектованию личного фонда Савиновой, материалы которого легли в основу новой книги.